Подробности подачи надзорной жалобы на решение 2-го кассационного суда - уведомление ответчика и допустимость обычных ч/б копий решений

• г. Смоленск

Оспариваю решение 2 го кассационного суда и т.д ниже судов-это надзорная жалоба. Надо ли уведомлять ответчика и подойдут ли обычные ч/б копии решений по кассации и апелляции.

Ответы на вопрос (6):

ГПК РФ Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

НЕ требуется извещать стороны по делу...

Здравствуйте. Да, необходимо отправить ответчику, с описью вложения. Опись и квитанцию приложить к жалобе.

Изучите параграф 2 главы 41 гпк рф.

Вам нужно подать кассационную жалобу в ВС РФ.

Здравствуйте!

Это будет кассационная жалоба.

Оспариваю решение 2 го кассационного суда

Первое решение кто вынес - мировой судья или районный суд?

2-ой кассационный суд рассмотрел дело по существу? Или отказал в передаче жалобы?

Если рассмотрел по существу, уточните, своим решением он изменил решения нижестоящих судов или оставил их без изменения?

Надо ли уведомлять ответчика и подойдут ли обычные ч/б копии решений по кассации и апелляции.

Уведомлять ответчика не надо. К жалобе нужно приложить ее копии по количеству участников дела. Решения должны быть заверены, простые копии не подойдут.

Это не надзорная, а вторая кассационная жалоба. В соответствии со ст.390.5 ГПК РФ, при подаче кассационной жалобы следует прикладывать исключительно подлинники судебных актов, в одном экземпляре. Ответчика извещать Вам не нужно, это сделает суд. Вы же только прикладываете копию жалобы для ответчика, без копий судебных актов для него.