Какая дата учитывается при оценке долей в квартирах при выкупе наследственного имущества?

• г. Кемерово

Наследник хочет выкупить доли в квартирах у других наследников. Для расчета стоимости долей, нужно заказать оценку. На какую дату производится оценка? На сегодняшний день, или на дату смерти?

Ответы на вопрос (2):

Оценку исполняют на дату смерти.

Стоимость долей решается не из оценки. Стоимость доли устанавливает сам собственник доли.