Как подать документы на РВП с разными формами написания отчества в свидетельстве о рождении ребенка и паспорте

• г. Одинцово

Я гр.Молдовы хочу подать документы на РВП (получение гражданства РФ по ребенку). Когда мы получали свидетельство о рождении ребенка в Кунцевском ЗАГСе, мне порекомендовали написать заявление о внесении моего отчества в свидетельство рожд. Ребенка, чтоб в дальнейшем в рос. паспорте я была с отчеством. Теперь для подачи документов нужен перевод моего паспорта (где нет отчества) и свидетельство о рожд. Ребенка (где я с отчеством).

Подскажите пожалуйста как мне быть? Может нужен документ из ЗАГСа?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в перевод попробывать внести отчество ссославшись на то что в молдовском паспорте по правовым обычаям не вписывается отчество а так оно есть. Вам натариус подробно расскажет про это.