Я депутат местного созыва, меня хотят судить как юр лицо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы об уголовной ответственности, то это невозможно. Юридические лица не являются сторонами уголовных правоотношений.

Не понятно в чем вопрос?

И Вы что-то путаете, уголовной ответственности подлежат только физические лица. Судить юр лицо не могут, а вот руководителя юр лица могут.

Статья 19 Уголовного кодекса РФ

[/quote]

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом[quote]

То есть только физическое лицо - человек, а не организация.

Вы имеете в виду Арбитражное судопроизводство?

Уточните, пожалуйста, вопрос.