Меня интересует вопрос. Имею ли я право жить по прописке, если я лишена родительских прав? В квартире проживают дети с их отцом.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Да, имеете право жить по месту регистрации.

Пока ваше право пользования жилым помещением не прекращено-имеете.

Если они хотят его прекращать-то либо по судебному решению, либо вы это делаете добровольно.

Здравствуйте. Вместе с лишением родительских прав суд должен решить и вопрос о том, возможно ли родителю проживать с детьми.

Да правильно. Но фактически они для вас будут посторонними.

Извините, я правильно понимаю, что я могу сейчас идти и жить вместе со своими детьми и никто мне не сможет это запретить?

Да,правильно. Пока не будет решения суда о признании вас утратившей право пользования и выселении, то можете жить.

В данный момент - да, правильно. Лишить Вас права пользования жилым помещением можно только на основании вступившего в законную силу соответствующего решения суда о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Такие дела.