Иск о изменении порядка встреч с ребёнком - как уведомить органы о несоответствии места проживания и регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Пришло судебное уведомление о том, что бывший муж подал иск об изменении порядка встреч с ребёнком.

В деле задействовано третье лицо органы опеки, от которых требуется составить акт обследования жилищно-бытовых условий сторон и подготовить мотивированное соглашение по делу. Но дело в том, что зарегистрированы мы с ребёнком по одному адресу, а проживаем по другому. Как быть в данной ситуации, чтобы уведомить органы, что мы проживаем не в квартире по месту регистрации, а в другой квартире по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните или подойдите к ним и скажите, и сразу договоритесь, когда они к вам придут.

Заявите ходатайство о привлечении к участию в деле органы опеки по месту вашего фактического жительства с ребенком, т.к. как правило, органы опеки выходят в адрес для составления акта только в пределах границ своей территории. Можете также просить суд высылать все судебные извещения по адресу фактического проживания.