Как подать на развод, когда живешь с детьми в другом городе и как получить справку о составе семьи

• г. Ижевск

Хочу подать на развод но я живу с детьми в другом городе по временной регистрации а муж живёт в другом, можно ли мне подать на развод в том городе где я проживаю с детьми, и как мне можно получить справку о составе семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Справку о составе семьи можно получить через МФЦ, а в суд можете подать по месту вашего жительства, если дети проживают с вами.

Здравствуйте!

Для развода никаких справок "о составе семьи" не требуется.