Пособие от 3 до 7 - будет ли оно выплачиваться жене без официальной работы и с несовершеннолетними детьми на иждивении?

• г. Нижний Новгород

Хотели бы узнать, будут ли жене платить пособие от 3 до 7 если:

1. жена официально не работает;

2. Муж (я) с женой официально не разведены, но плачу алименты;

3. На иждивении у жены 2 е несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Если у жены нет уважительности причины нетрудоустройства, если у вас общий доход превышает минималку на каждого (совокупно), то могут отказать.

Если вы не разведены, то для получения пособий нужна ваша справка 2 НДФЛ.

Нет, никак вы это не сделаете, более того при разводе алименты должны быть просужены и переданы приставам.