Как удержать долг по кредиту только из зарплаты без ареста имущества?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг по кредиту "Большой" 395000. Жду суда. Подскажите как сделать так чтобы долг удерживали только с зарплаты не применяя аресты иного имущества. Зарплата стабильная и неплохая для нашей местности (40000 р).

Ответы на вопрос (3):

Арест имущества - это не так страшно. Он (зачастую) происходит только на бумаге, особенно если у вас есть доход в виде зарплаты. Погасите, арест снимут.

Если взыскатель не активный, то никто не будет заниматься реализацией имущества.

Активность представителей каждого банка зависит от Региона, начальника и т.д.

Если вы будете платить из зарплаты, то скорее всего и не будут обращать взыскание. Это хлопотно и долго. Вы быстрее из зарплаты погасите, если конечно это не кредит с залогом.

Здравствуйте, заявите ходатайство в суде.