Ложное обвинение в участии в гаражном кооперативе - как защититься в суде?

• г. Челябинск

Из суда пришло постановление, о том что гаражный кооператив подал в суд на меня и просить взыскать взносы с 2015 по 2000 год., указано мое имя и фамилия и домашний адрес. Я в этом кооперативе никогда не состоял и гараж не покупал. Был один знакомы там (он мог дарственную оформить - умер примерно 2015, ). Я в наследство не вступал. В постановлении не указан ни номер гаража, ни кадастровый номер. Как понял заседание было 2021 г летом, как всегда пишут что вызывали на заседание много раз и я не явился, сейчас дело передается в другой суд по месту жительства. Какие заявления написать в суд чтобы отбиться от них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего гараж не стоит на кадастровом учете, у собственника должна быть книжка члена кооператива, такие гаражи как правило переоформляются путём заключения договора купли-продажи продажи, либо договора дарения (с вашим участием), и затем в гаражном кооперативе переоформляется книжка члена кооператива на ваше имя. Гаражный бокс, если он на кадастровом учете не стоит не входит в наследственную массу, как правило наследники обращаются в кооператив и книжку переоформляют на своё имя.

Здравствуйте, Максим.

Без ознакомления с материалами дела (Исковое заявление и пр. документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Но гаражом вы пользовались все эти годы. В чем проблема оплатить? Я тоже владею гаражами, заметил, что на собрание много неплательщиков просто не приезжают, и это сотни человек, которые не платят и в нашем кооперативе, а охрана там есть. Живут эти гаражи за счет плательщиков, что не честно. Пользуетесь гаражом, поступайте честно, платите взносы, которые уходят на охрану, вывоз мусора, зимой чистка снега. Благоустройство территории.