Заявление на увольнение написала с 8 октября 2012 года.

• г. Ейск

Работаю в ЗАО Тандер с 23 сентября 2011 года. Заявление на увольнение написала с 8 октября 2012 года. Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользрванный отпуск (28 календарных дней), если очередной отпуск приблезительна намечен на конец октября-наябрь меяц?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вам обязательно выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск при окончательном расчете. Компенсацию нельзя выплачивать, когда человек работает в организации, не хочет идти в отпуск, а хочет продолжать работать, а за отпуск получить компенсацию. Вот это пресекли. А при увольнении компенсация за неиспользованный положена.