Может ли суд вынести решение, не учитывая решение Конституционного суда в свете противоречивых законов?

• г. Санкт-Петербург

А, если судебное решение ещё не выносилось, может ли суд вынести решение, не учитывая решение Конституционного суда, фактически, руководствуясь пунктом закона, который Конституционный суд признал не соответствующей Конституции РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вы задайте конкретный, а не абстрактный вопрос. Изложите подробно проблему.

Здравствуйте, какая именно проблема у вас.

Судьи должны выносить решения руководствуясь ЗАКОНОМ и своими внутренними убеждениями.

Если сторона дела полагает, что вынесенное решение нарушает её права, эта сторона вправе обжаловать такое решение в порядке, установленном действующим законодательством РФ.