Надо изменить фамилию взыскателя в исполнительном листе по алиментам. Как долго эта процедура длится?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Если вы поменяли фамилию, то просто принести необходимые приставу, и все.

Взыскатель должен предъявить приставу документы о смене фамилии (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.), на основании которых пристав выносит постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве (п. 3.1 Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов).

Татьяна, добрый день.

Достаточно принести документы, подтверждающие смену фамилии.

Пристав сам вынесет постановление.

С уважением.