Вопрос о легализации железного гаража-саней, принадлежавшего инвалиду ВОВ и оставленного наследникам без документов.

• г. Екатеринбург

Можно ли узаконить железный гараж на санях, который стоит во дворе и был когда то дан инвалиду ВОВ? документов никаких на него нет и сам хозяин умер. Наследники до этого ничего не делали.

Ответы на вопрос (13):

Возможно обратиться в администрацию, скорее в муниципальный архив, также по месту бывшей работы ветерана, военкомат, чтобы найти кто и когда выдал ветерану эту движимую вещь.

Когда найдёте дарителя, то возможно обратиться в суд о признании собственности на движимую вещь-гараж.

Земля кому принадлежит под гаражом?

Если вы ранее не пользовались этим гаражом, то вы не сможете его узаконить через суд. Для этого нет оснований.

Это не недвижимость, а потому никаких шансов нет.

Надо понять к какой категории это чудо строение надо отнести а потом оформить.

Вот вы тут много чего науточняли...

А "документов нет"..., вы их где искали, кроме шкафов в доме?

Через суд можно многое решить, но в вашей ситуации возможно потребуется полет фантазии и денег...

Если сами планируете "побеждать" в суде - это одно дело, а если планируете нанять представителя, не лишним было бы понять стоимость услуг и соотнести их с ценой "гаража"

А если не найдутся такие документы? Можно через суд будет признать собственность в таком случае?

Скорее всего муниципалитету.

НЕ ПРИЗНАЕТЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ГАРАЖ, так как земельный участок под ним, или находится в аренде, или вообще не имеет к гаражу отношения, его имеют право, просто снести, без выплаты компенсации родственникам.

Мы им пользовались. Сейчас хотим его продать.

А какое право у вас есть, на продажу не принадлежащего вам имущества?

Поэтому и хотим узаконить право собственности. Я внучка этого инвалида ВОВ, которому был дан этот гараж.

Ничего не узаконите!