Прав ли судебный пристав взыскивая со счета должника сумму большую чем указано в исполнительном документе?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Вообще приставы не ограничены в сумме, которую могут списать с вашего счета: они должны списать ровно столько, сколько необходимо для погашения задолженности. Если это все деньги на счету, то они вполне правомерно могут списать всё до последней копейки. Исключение – случаи обращения взыскания на зарплату и периодические доходы (пенсии, пособия).

По-видимому, речь идет об Исполнительском сборе.

Вы, наверное, не оплатили в срок, установленный для добровольного исполнения.

Здравствуйте.

Больше чем в исполнительном листе-нет, т.к это решение суда.

Но имейте ввиду есть еще исполнительный сбор, он идет отдельно.