Как купить жилье после продажи имущества до брака, чтобы избежать раздела в случае развода?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я в браке после продажи жилья, которое принадлежало мне до брака, купить себе иное жильё, но чтобы это имущество не попало под раздел? Покупка будет до расторжения брака, уже подали на развод документы в загс. Слелка состоится до получения свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (3):

Формально имущество будет считаться супружеским.

Можете, надо доказать, что новое жилье на эти же деньги куплено, соразмерно стоимости.

Лучше после развода, чтобы в суде не доказывать, что куплено на деньги от продажи добрачного имущества.