Одобрят ли мне детские с трёх до семи, если я не работаю, в разводе но не подавала на аллименты.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье, не положено, пока отец детей их не содержит! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Нет. Во-первых, если ваш ребенок не инвалид, то вы должны работать официально или состоять на учете в ЦЗН. Во-вторых, нужно подать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка или заключить с бывшим супругом нотариально заверенное алиментное соглашение. Таков закон.

Алименты по суду взыскиваете и сами трудоустраивайтесь - от месяца подачи заявления вычитаете 4 месяца и доходы семьи за 12 месяцев предоставляете.