Плата за воду в коммунальной квартире - правомерно ли действие УК?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли действие УК?В коммуналке одна комната, три собственника, никто не зарегистрирован, проживает один человек. Плата за воду по счетчикам рассчитывается за мою комнату на троих, На вопрос почему? Ответили, что сейчас по новому закону статья не помню какая плата в коммуналке рассчитывается так-ко-во потребимой воды делится не на кол-во зарегистрированных в квартире, а на кол-во собственников. Во второй комнате проживает один собственник и прописан ещё один человек. То есть за воду я должна платить 3/5 от общей суммы. Законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

50. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, проживающему в комнате (комнатах) в жилом помещении, являющемся коммунальной квартирой...