Как вернуть предоплату за отмененное торжество, если договор был устно заключен?

• г. Иркутск

Я владелец ресторана, внесена предоплата за торжество. За 8 дней отказываются и просят вернуть предоплату, а я закупила продукты, есть документы. Договор заключался в устной форме за полгода до торжества,,,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деньги как вносились? Наличкой или перечислением? Если наличкой без письменного договора, то все на ваше усмотрение. Как хотите, так и поступайте. Есть норма гражданского кодекса. Письменная форма сделки подлежит доказыванию только письменными доказательствами.