Кто имеет право передавать ключи от квартиры и что делать, если она используется как рабочее пространство?

• г. Красноярск

Получила ключи от квартиры. Пришла через три дня в квартиру, а там куча вещей. УК ответила, что в мой Квартире оставили вещи, посуду для обеда уборщицы. Вопрос: Какое право УК или застройщик имеет передавать ключи от моей квартиры третьим лица? Кто разрешал делать из мой квартиры рабочее пространство? Где искать виноватых? Как их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно и УК ни какого отношения к квартире не имеет, нужно предъявить застройщику письменную претензию с требованием замены замка, а также проверить в квартире - есть или нет недостатки, соответствует ли площадь квартиры договору, применялся ли понижающий коэффициент?