Кого следует писать в ответчики - конкретное лицо или местная администрация?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на бездействие органа опеки и поечительства. История долгая. Повод есть и весомый. Кого следует писать в ответчики - конкретное лицо или местная администрация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

В данном случае ответчиком будет орган опеки и попечительства, так как конкретное лицо является всего лишь его работником.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна