Сколько стоит переписать земельный пай, если никто не подал на наследство и прошло больше года? Сын может переписать на себя без отказа других детей.

• г. Южно-Сахалинск

Если никто не подал на наследство. Прошло больше года. Сын может переписать на себя, без отказные от других детей. Сколько стоит переписать земельный пай.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства фактически. Потом получить судебное решение об установлении юрфакта об этом.

Здравствуйте,

Если в установленный срок наследник наследство не принял, по правилам приращения наследственных долей, его доля распределяется между наследниками, принявшими наследство.