Как правильно уведомлять соседей по коммунальной квартире - необходимо ли использовать личное уведомление?

• г. Нижний Новгород

Уведомлении соседей по коммунальной квартире необходимо послать им пмюисьма с уведомлением лично или с извещение в почтовый ящик? Я посылал заказные письма с извещением. При регистрации договора купли продажи отдал письма, которые никто из соседей не получал. Письма выкупа на почте через месяц. Чеки о выкупе отдал в мфц. Вопрос: обязательно было посылать письма именно с личным уведомлением? Или достаточно как у меня, заказные с марками и извещением в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Письма должны быть с описью вложения. Уведомления не обязательны.

Письма с уведомлением о вручении и описью во вложении, а лучше телеграммой.