Какой суд будет рассматривать: суд, вынесший решение по взысканию с меня ипотеки или суд, по месту нахождения квартиры?

• г. Королёв

У меня такая проблема. В 2008 году я взял ипотеку на приобретение квартиры. Квартира была в залоге у банка. До 2010 года я исправно платил ипотеку, но затем начались задержки платежей. Банк на меня подал в суд, суд сделал оценку квартиры, оценив ее примерно в 2 800 000 р. Решение суда вступило в законную силу в начале 2011 года. Я по решению суда обязан вернуть банку 2 500 000 рублей. Квартира арестована судебными приставами и ее хотят выставить на торги. Я могу в судебном порядке сделать переоценку квартиры, поскольку сейчас ее рыночная стоимость составляет около 3 500 000 р.? В конце октября - начале ноября у меня будут деньги, чтобы закрыть весь ипотечный долг перед банком, но до этого времени мне необходимо протянуть время, чтобы приставы не передали квартиру на торги. Год назад они вынесли постановление о передаче квартиры на торги, я его оспорил, тянул время, завтра уже в апелляции будет рассматриваться моя жалоба, поскольку суд первой инстанции мое заявление по оспариванию постановления на торги не удовлетворил.

1.Каким образом можно сделать переоценку квартиры в судебном порядке и возможно ли это вообще?

2.Это будет исковое заявление или просто заявление в суд?

3.Какой суд будет рассматривать: суд, вынесший решение по взысканию с меня ипотеки или суд, по месту нахождения квартиры?

4.Каков размер госпошлины для подачи такого заявления?

5. Кто будет истцом и ответчиком, заинтересованным лицом?

6. Применимы ли к такому заявлению обеспечительные меры против действий судебных приставов на время рассмотрения такого заявления в суде?

7. Каков срок действия оценки, которая была еще сделан в конце 2010 года?

8.Ваш ответ прошу мне направить по адресу моей электронной почты:adokat055@gmail.com

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел, у вас такой затянувшийся процес, что вы стали ваше дело знать не хуже многих юристов, если вам нужна помощь, то эффективнее нанять адвоката, который вникнет во все подробности и будет вам помощником. УДАЧИ