Опасность передачи личных данных в интернете - как мой поиск работы на Avito привел к потенциальной угрозе и что делать дальше?

• г. Сочи

Искала работу в авито. И в очередной переписке с «работодателем», отправила фото паспорта 1,2 страницу и прописку. Объявление заблокировано, телефоны выключены. Подскажите, чем мне это грозит? В полицию позвонила, сказали не примут заявление, т.к. нет состава преступления. Начиталась в интернете, что могут взять микрозайм, оформить ИП и т.д. Может мне паспорт поменять пойти, пока не поздно?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит. По копии паспорта мало что сделать можно.

ИП точно не оформят, нельзя оформить микрозайм по закону с копией паспорта, но тут я вся в сомнениях, т.к. продолжают выдавать микрозаймы буквально в два клика и для всякого рода мошенников это просто рай