Как все сделать, не потеряв при этом статуса матери-одиночки?

• г. Сыктывкар

Моя дочь родила в гражданском браке ребенка. Сейчас хочет подать заявление на взыскание алиментов. Как все сделать, не потеряв при этом статуса матери-одиночки?

Ответы на вопрос (1):

как все сделать, не потеряв при этом статуса матери-одиночки?

- Никак.

что значит статус мать-одиночка?

- Это значит, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или ФИО записано со слов матери.

когда он теряется? - Когда в Книге Актов гражданского состояния будет по решению суда записан отец, или некто усыновит ребенка.