Центр занятости требуют с меня 5000 р, что мне переплатили.

• г. Саратов

Центр занятости требуют с меня 5000 р, что мне переплатили.

Ответы на вопрос (3):

Лучше вернуть. В 2021 в моей практике был случай когда мой доверитель оформился самозанятым, получал доход и не оповестил об этом Центр занятости, далее на него возбудили уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с положениями п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Я не работала в это время, они сами ошиблись.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с центра занятости и сказали, что переплатили мне 5000 р, и я должна их вернуть. Долдна ли я вернуть деньги и если нет, что они могут сделать.

В 2020 году стояла на учёте в центре занятости,3 месяца получала пособие, на работу не устроилась, сейчас Центр Занятости говорит мне, что они мне переплатили 2600 и их надо вернуть, потому что в период пандемии сотрудники ошиблись в выплатах, что делать?

Я состою на учете в центре занятости! У меня заболел ребенок-обратились к врачу, нас сегодня выписали, мне дали справку в центр занятости. Что я сидела с ребенком. Центр занятости требует больничный, иначе говорят, что приостановят все выплыты, что делать?

Стояла на учете в центре занятости с апреля по май, потом устроилась на работу. Сейчас пришло письмо что они переплатили мне пособие и требуют вернуть 27 тр! Что делать?

Так получилось, что мне переплатили пособие в центре занятости 2500=. Произошло это по причине того, что мне назначена пенсия в этот период. Выяснилось это, когда я пришла в центр занятости сниматься с учета и предоставила пенсионное удостовеоение. Предложили вернуть сумму. Я отказалась. Чем мне это грозит? Спасибо.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Встал на учёт в центре занятости, они нашли мне работу, теперь я работаю не официально автослесарем, но в центре занятости сказали что будут мне платить 50% от моей зарплаты, тоесть 10000 р. организация и 5000 р. центр занятости! Правда ли это?

Встал на учет в центр занятости в 2019 г. , в цз говорят что мне в 2009 г. переплатили пособие по безработице за 2 дня, хотя за 10 лет никаких претензий с цз не было, может ли центр занятости взыскать с меня эту задолжность?

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение