Казахский паспорт - сдавать ли его после получения российского?

• г. Челябинск

Меня зовут Мария. В 1999 году уехала из Казахстана, в 2001 году получила паспорт РФ., но паспорт КЗ не сдавала так как ни кто об этом не говорил. На сегодня шний день мне надо сдать паспорт КЗ или не обязательно. Он у меня давно просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Если не едите в РК,можете не сдавать, вам все равно уже установлен штраф, но вы должны четко понимать, что если поедите в РК,то пока штраф не заплатите, они вас назад не выпустят.