При смене фамилии ребенка нужно подавать заявление повторно на выплаты по уходу за ребёнком?

• г. Махачкала

При смене фамилии ребенка нужно подавать заявление повторно на выплаты по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поменять свои Имя и Фамилию, планирую подавать заявление на смену Имени и Фамилии одновременно.

Я так понимаю, что при изменении Фамилии процедура проходит довольно быстро, и свидетельство о рождении меняться не должно. Однако, должна ли я менять свидетельство о рождении при смене Имени?

Затягивает ли одновременная смена Имени и Фамилии процесс рассмотрения моего заявления?

Заранее спасибо!

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

При регистрации брака оставила свою девичью фамилию, а сейчас (как и планировала) пошла подала заявление на двойную фамилию. Мне выдали свидетельство о смене фамилии, но документы я ещё не меняла (время ещё есть в избытке) и загвоздка в том, что теперь я хочу поменять местами фамилии в своей двойной фамилии (Ну то есть свидетельство мне выдали на Иванову - Петрову, а я хочу быть Петровой-Ивановой! Можно ли быстро всё поменять местами или в начале придётся менять все документы (паспорт, снилс и т.д.),,а потом повторно подавать снова заявления на смену ( ( ( (?Должен родиться ребёнок и я буду вписана как мать Иванова-Петрова, а если я опять сменю фамилию на Петрову-Иванову надо ли менять детское свидетельство о рождении, если у ребёнка смены имени не будет? Спасибо))

Моя сотрудница ушла в декретный отпуск, уехала в Германию, вышла замуж и сменила фамилию. Вскоре родила. В сви-ве о рождении фигурируют данные о смене фамилии. В обоих паспортах (загран и российский) - старая фамилия. Приехать для смены в Россию не може, ребенок грудной. Подходит срок для выплаты пособия за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Голову сломали, что делать. Можем ли мы при данных обстоятельствах начислить ей пособие, а смена фамилии здесь никак не влияет на ФСС? Спасибо за помощь.

Вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Документы ещё не меняла. Могу ли я каким либо образом отказаться от смены фамилии? Или для этого нужно сначала поменять документы, а потом подавать заявление о смене фамилии и снова менять доки?

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили отцовство и сменили фамилию ребенку, нужно ли писать повторно заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

На руках решение суда (удовлетворительно) об установлении отцовства, в нем я забыла учесть смену фамилии ребенка на фамилию отца. В таком случаи органам опеки достаточно будет копии решения суда об установлении отцовства чтобы одобрить мне заявление о смене фамилии ребенку или все таки им потребуется предоставить заявление от нас двоих на смену смену фамилии ребенка?

Может ли отец отказать ребенку в выплате алиментов при смене фамилии ребенка. То есть ребенку поменяла фамилию с отцовской на свою девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение