Как не платить по кредиту после смерти мужа - ситуация с исполнительными списками и приставами

• г. Зеленогорск

Проблема моя состояит в том. что после смерти мужа я выплачиваю кредит в 2-а банка по решению суда самосоятель в сужбе приставов. Сегодня пришли мне на дом. адрес две копии исполнительных листов. Будут высчитывать из пенсиоонного фонда и места моей работы. Как мне быть данной ситуации, в службе приставов не платить?

И если у меня есть доходы от пенсии и з\платы, могут ли приставы придти домой? Сумма долга 150 тыс. руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Если судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании задолженности со всех видов Ваших доходов, то Вы 1) можете не вносить лично денежные средства, 2) вносить как дополнительные денежные средства для ускорения погашения задолженности.