Возможны ли изменения процентной ставки в договоре с ломбардом?

• г. Таганрог

Имеет ли право ломбард поднимать процентную ставку по оплате на заложенную вещь, в договоре была указанна одна сумма, а когда пришел платить мне уже сказали совсем другую, ссылаясь на повышение процентов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не имеют права делать. Это незаконно. Должны соблюдать условия договора.

С уважением.