Работник отозван на работу во время отпуска - что будет с графиком работы и продолжительностью отпуска?

• г. Казань

Работника во время отпуска отозвали временно на работу. График работы сутки через трое. .. На сколько дней продлится отпуск, на количество смен или с учетом трех выходных между сменами...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Таким образом учитывается не количество отработанных смен и график работы, а количество дней, которые остались не использованы.