Как долго полиция может хранить твою технику, забранную на экспертизу?

• г. Чита

У меня возникла такая ситуация, полиция приехала и забрали на экспертизу мотоцикл и бенза пилу, у меня вопрос на какой срок они могут забрать технику.

Ответы на вопрос (2):

На срок производства по уголовному делу если это вещдок, не меньше чем 2 месяца.

А почему вы не пишите причину изъятия? Они ворованные, или что-то ещё?