Как долго полиция может хранить твою технику, забранную на экспертизу?

• г. Чита

У меня возникла такая ситуация, полиция приехала и забрали на экспертизу мотоцикл и бенза пилу, у меня вопрос на какой срок они могут забрать технику.

Ответы на вопрос (2):

На срок производства по уголовному делу если это вещдок, не меньше чем 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы не пишите причину изъятия? Они ворованные, или что-то ещё?

Спросить
Пожаловаться

После кражи мотоцикла заявил в полицию, собственными силами нашёл но мотоцикл забрали на экспертизу а виновного в похищение не нашли, мотоцикл не отдают, документы всё у полиции. Сколько по закону может длится экспертиза, и как можно забрать мотоцикл?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Была авария, мотоцикл забрали на эспертизу в гибдд и не отдают уже более 3 х месяцев, экспертиза так и не проведина. Вопрос куда обращаться и вообще какой срок провидения экспертизы.

Год назад забрали мото технику на штраф стоянку за неимением документов! Техника является спорт инвентарем! Кросовый мотоцыкл! На данный момент имеется договор купли продажи! И я увидел в интернете объявление о продаже моего мотоцыкла якобы со штраф стоянки! Как я могу его забрать и обязан ли я выплачивать штраф т.к мотоцыкл забрали не у меня у у моего товарища! ?

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Полиция забрала у организации орг. технику (компьютеры и тд.) на экспертизу, прошло больше года как они ее не отдают, по итогам экспертизы никаких бумаг не дали. Как забрать у них эту технику?

Друг ехал на мотоцикле ночью в глаз попал камень он остановился и остановил попутку она довезла его до больницы а мот остался и попросил меня забрать его я приехал туда мотоцыкла неакозалось прохожий сказал что забрали в увд но мотоцыкал без номера что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановили сотрудники полиции на мотоцикле прав к меня нет, забрали на штрафстоянку сказали штраф 5000. Вопрос такой могу ли попросить товарища с категорией А чтобы он забрал мотоцикл со штраф стоянки документы все имеются и птс и договор купли продажи, мотоцикл на учете не стоит и бумаги купли на отца может ли друг забрать мотоцикл подскажите пожалуйста. Спасибо.

Возникла такая ситуация. Я купил допустим некоторую технику и оставил ее в пользование своей подруге на неопределенный срок. Ее бывший пришел домой и забрал какую-то технику себе домой. Что в этом случае делать? Как быть? Писать заявление в полицию?

Или допустим он сломал какую-то технику нарочно (об стену швырнул, например)... что делать в таком случае? Документы у меня на руках от техники.

Ситуация такая, муж выпивший выехал на мотоцикле, мотоцикл заглох и он вызвал эвакуатор, сам стоял на обочине ждал эвакуатор. Подъехали сотрудники дпс составили протокол, мотоцикл забрали. Какое теперь наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение