Во дворе дома, на припаркованный автомобиль в зелёной зоне упало дерево, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

• г. Ульяновск

Во дворе дома, на припаркованный автомобиль в зелёной зоне упало дерево, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию в УК, при отказе с иском в суд.

Можете рассчитывать, только нужно установить виновника происшествия. Обычно это обслуживающие территорию муниципальные организации, если дерево стояло на муниципальой земле.

Ключевая фраза в зеленой зоне, на не заасфальтированной площадке.

Да какая разница, в какой зоне оно упало.

Нет, ключевая фраза не в этом, а в том по какой причине упало дерево, если это погодные условия то это обстоятельства за которые муниципалитет не в ответе, а вот если это строительные работы например то муниципалитет будет отвечать.

В этот день был дождь с наледью, но я взял справку с гидрометеоцентра об отсутствии сильного ветра и штормового предупреждения.