Как защитить свои данные - опыт пенсионерки, попавшей в ловушку мошенников туристического агентства

• г. Орёл

Я пенсионерка передала по вацап свои паспортные данные в виде фото 3 страницы, в тур Агентство. Договор круиза не получила, а оплату просили произвести. Усомнилась в порядочности компании и деньги не перевела. А данные паспорта отправила. Как поступить в данном случаи мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Взыскивайте денежные средства в порядке гражданского судопроизводства. Напишите в компанию претензию на возврат денежных средств.

Никак не поступать, продолжать спокойно жить дальше...