Вопрос о возможности получения выплаты на покупку жилья по ФЗ-247

• г. Иркутск

Проработал в ОВД (полиция) 19,5 лет. Уволился на пенсию в мае 2012 г. по выслуге лет. В собственности ни я ни моя жена жилья не имеем. В браке есть ребенок. В настоящее время проживаем в квартире тестя, т.е. 2 семьи. Пользуемся только пропиской. Жилищно-бытовая комиссия моего бывшего управления где я работал поясняет, что мне необходимо было встать в очередь до 1 марта 2005 г. В марте 2003 г. я подавал рапорт на постановку меня в очередь, но мои документы утратили и в очередь я не встал. Могу ли я претендовать на получение выплаты на покупку жилья согласно ФЗ-247 от 19.07.2011 г. и Постановление правительства №1223 от 30.12.2011 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению не можете, т.к. на основании п. 6 ст. 4 Федерального закона РФ от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ право на единовременную социальную выплату сохраняется только за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.