Как распределяется имущество после смерти отца - спор о доле 3-го сына в приватизированной 2-комнатной квартире

• г. Москва

В 2 комнатной квартире приватизированной на отца живут 3 сыновей и мать перед смертью отец переписал дарственную на 2 сыновей а на 3 не чего он прописан полагается ему какая то доля в квартире.?

Ответы на вопрос (2):

Доля в квартире ему не полагается.

Однако, если третий сын отказывался от приватизации - он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Нет, доля не полагается.

Но если он проживал на момент приватизации (был прописан), то за ним сохраняется пожизненное право проживания.