Опасность мошенничества - создание сайта-зеркала иностранного банка для вывода денег

• г. Москва
Может ли быть создан мошенниками сайт-зеркало иностранного банка? На мой "счет", который я, якобы открыла в иностранном банке, перевели 10 тыс $, для их вывода на свою карту, мне нужно произвести активацию виртуальной карты банка на сумму 50$
Ответы на вопрос (3):

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества. Вы денег переведете, а сами ничего не получите. Открыт счет в иностранном банке, без вашего личного участия или участия представителя по доверенности нельзя.

Сейчас это популярный вид мошенничества. Так и будут просить денег.

Добрый день!

Так это и есть мошенники!

Ничего им не переводите!