Как разделяется дом и земля при продаже собственником 1/2 части, согласовывается ли это с другим собственником, а если да то как?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если есть сособственники , то они имеют преимущественное право на покупку доли, пошлите им заказным письмом предложение о покупке с указанием цены. В течении месяца должны ответить, если не покупают , то по цене не ниже предолженной провайте кому хотите.

Вы можете подать исковое заявление для разделения ваших долей в натуре.