Как получить медицинское обслуживание в Феодосии - советы для новоприбывших родственников

• г. Петропавловск-Камчатский

С чего начать? Самостоятельно выбрались к родственникам в Феодоссию, оказали помощь с проживанием, и предоставляют жилье для регистрации по месту пребывания, но куда обращаться и с чего начать не знаем. Необходима медицинское обслуживание, дочь (55 лет, имеет инвалидность) и мой возраст 75.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо получить статус временного убежища, надо обратиться в МВД по вопросу миграции там где сейчас находитесь, далее вам необходимо будет оформить в любой страховой компании полюс ОМС и получать бесплатную мед помощь.