Как получить медицинское обслуживание в Феодосии - советы для новоприбывших родственников

• г. Петропавловск-Камчатский

С чего начать? Самостоятельно выбрались к родственникам в Феодоссию, оказали помощь с проживанием, и предоставляют жилье для регистрации по месту пребывания, но куда обращаться и с чего начать не знаем. Необходима медицинское обслуживание, дочь (55 лет, имеет инвалидность) и мой возраст 75.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо получить статус временного убежища, надо обратиться в МВД по вопросу миграции там где сейчас находитесь, далее вам необходимо будет оформить в любой страховой компании полюс ОМС и получать бесплатную мед помощь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста:

1. Куда обратиться, если руководство не предоставляет медицинское страховое свидетельство своему работнику, бесконечно обещая это сделать?

2. Можно ли обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту временной регистрации? Имеют ли они право отказать?

3. Что делать в случае, если понадобилась экстренная медицинская помощь, а человек имеет временную регистрацию? Скорая помощь обязана помочь? Если нет, то что делать в такой ситуации?

Бойцы Ангарского ОМОНа не имеют бесплатной медицинской помощи, нет договора на медицинское обслуживание ни с одной мед. организацией. Начальство довело до бойцов, что на эти цели нет финансирования. Боец, находящийся на полевых сборах перед командировкой в Чечню, получил травму. Неотложную помощь оказали в травмпункте. Для лечения обратился в больницу скорой медицинской помощи г.Ангарска. В лечении отказано, т.к. нет договора на обслуживание. Как быть? Куда обратиться? Кто за это отвечает?

Мой отец хочет переоформить на меня квартиру, но не знает ка это сделать. Куда стоит обращаться и с чего лучше начать? В квартире прописаны он, я и моя дочь (возраст 4 месяца)

Мне и моим партнерам необходимо самостоятельно открыть ООО в Санкт-Петербурге с налоговой системой-НДС. Подскажите с чего начать и куда обращаться для регистрации и что для этого необходимо?

Для поступления в колледж необходима регистрация по месту пребывания, так как прописка не московская. Но знакомых собственников жилья в Москве нет, а оформить её по реальному месту пребывания нет возможности. Насколько безопасно обращаться во всякого рода компании, предоставляющие услуги оформления регистрации по месту пребывания?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Необходима регистрация в СПБ. По месту жительства уже регистрировался, но повторно это невозможно сделать, так как жилье муниципальное. Куда обращаться для регистрауции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсвуйте!

Подскажите с чего начать и куда обращаться если необходимо установить судьбу родственника с которым утрачена связь более 20 лет назад?

Истец имеет регистрацию по месту прибывания, постоянной регистрации не имеет. Проработала 30 лет по месту пребывания, постоянной регистрации лишилась после развода 10 лет назад, возникла необходимость подать иск в суд в связи с отказом присвоения ветерана труда по причине регистрации по месту пребывания. Чем руководствоваться при подачи иска. Спасибо.

Пож-та какая процедура подтверждения инвалидности 3 группы? Дело в том что мой брат переехал с Сахалина в г. Пушкино, но не имеет регистрации и прописки, живет у сестры. В конце ноября ему необходимо подтвердить инвалидность. Куда он должен обратиться и какие документы предоставить и возможно ли подтвердить инвалидность по месту его пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение