Могут ли отключить газ, если был начат процесс погашения долга?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, в связи с денежными трудностями, я не смогла оплатить коммунальные платёж за газ больше двух месяцев, последний платёж был в декабре, прислали уведомление, что если не оплачу долг, отключат газ, после 24 апреля, но я уже начала вносить частично, в апреле я оплатила 3500 рублей, но вчера позвонили и сказали, что если в течении двух дней не погашу долг, то все перекроют, живём в частном доме. Могут ли отключить газ, если я начала уже оплачивать. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо направить, лучше лично и в двух экземплярах, на втором отметку о вручении либо ценным письмом с описью заявление с разъяснением о возникших финансовых трудностях и копиями квитанций об оплате. А также обещанием, что в ближайшее время все погасите.