Как правельно составить претензию соседу о его неправомерноых постройках на территории моего земельного участка.

• г. Уфа

Как правельно составить претензию соседу о его неправомерноых постройках на территории моего земельного участка. Мой земельный участок в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир, чтобы составить "правильную" претензию, Вам необходимо в ней сослаться на нарушения законов со стороны Вашего соседа, а для этого, если Вы сами не обладаете такими знаниями, Вы вправе обратиться к любому юристу в Вашем городе.

Никакой претензии составлять не нужно. Если постройки соседа ущемляют ваши интересы, то нужно предъявить иск в суд об их сносе.

Здравствуйте, Владимир!

Здесь претензии мало, сами Вы не справитесь, т.к. скорее всего понадобится обращение в суд, поэтому ищите юриста в своем городе и предоставляйте ему все документы и показывайте участок.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Владимир, скорее всего ваша претензия никак не повлияет на суть проблемы, а время потеряете. Подавайте иск в суд о сносе построек.