Как защитить свой земельный участок от строительного мусора соседа?

• г. Симферополь

Имею не загороженный земельный участок в поселке. Сосед производит строительство дома и весь строительный мусор высыпает на мой земельный участок. Как обязать соседа вывести его мусор с моего земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

К участковому обращайтесь Сосед совершает правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КОАП РФ.

Здравствуйте!

Для начала напишитеисодеду письменную претензию с указанием срока освобождения территории Вашего земельного участка, предупредив об обращении в полицию и ответственности по ст. 7.1.КоАП РФ. Себе оставьте копию. Если в указанный срок сосед этого не сделает, то вызывайте полицию на свой земельный участок для фиксирования правонарушения и составления протокола. Этот протокол полиция передаст участковому.