Будет ли отменена льгота на ребенка для матери-одиночки при выходе замуж, если ребенок не был усыновлен - описание правового основания.

• г. Чита

Прекращается ли льгота на ребёнка как мать одиночка по подоходному налогу, если женщина выходит замуж, но ребёнок не усыновлен? НПА?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от дохода семьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на льготу по подоходному налогу мать одиночка, которая в последствии вышла замуж, но ребенок не усыновлен.

Мать одиночка вышла замуж. При этом новый муж ребенка не усыновил. Вопрос: статус матери-одиночки у женщины прекращается в этом случае?

Скажите пожалуйста, действует ли льгота по Закону РФ “О подоходном налоге с физических лиц”, ст. 3, п. 3, абз. в).

ТО есть льгота семье ребёнка-инвалида по подоходному налогу.

Могут ли сократить маму-одиночку, если она выходит замуж но ребенок неусыновлен..?

У меня такая ситуация-я была мать-одиночка, т.е. у ребенка в графе "Отец" была запись со слов матери. Через неделю я выхожу замуж, но ребенок моим будущем мужем не будет усыновлен. Сохраняю я статус мать-одиночка или нет, и будут ли мне платить в дальнейшем льготу как матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, прочитала в интернете, что мать-одиночка имеет права на получение льгот. В свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк, но я вышла замуж, ребенок не усыновлен, являюсь ли я матерью-одиночкой, детское пособие получаю как мать-одиночка. Имею ли я права на льготы на работе, это больничный 100 % (ребенок дошкольник) и нологообложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение