Необходимо помощь - Как вернуть деньги за продажу машины после обмана?
• г. Санкт-Петербург
Подали заявление в загс о регистрации брака с гражданином Ш. на 2 день знакомства, через месяц предложил продать мою машину, чтобы купить лучше. Договор оформлялся в конторе, свидетели: покупатель с представителем, сотрудник фирмы, деньги от покупки 250 тыс. взял гражданин Ш., потом без свидетелей сказал, что они ему срочно нужны, вернет через неделю, через 2 недели начал скрываться, на просьбы вернуть деньги ответил, какие деньги? Это ты взяла у меня 500 тыс., когда вернешь. На него не оформлено, по его словам, никакого имущества (говорил ранее). Есть ли какие-то шансы вернуть деньги? Куда писать заявление о мошенничестве?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Конечно же есть шанс, Вам нужно обращаться в ОБЭП, так как здесь экономическое преступление