Как оградить медсестру от хамства врача на рабочем месте? В присутствии пациентов?

• г. Казань

Как оградить медсестру от хамства врача на рабочем месте? В присутствии пациентов?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь главврачу на нарушение кодекса этики медицинского работника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Медсестра может подать докладную руководителю мед. учреждения (главному врачу).

Спросить
Пожаловаться

Процедурная медсестра уговаривает пациентов написать жалобу на палатную медсестру. Рассказывая им эпизоды профессиональных "взлётов и падений" , рассказывает о личной жизни медсестры. Что делать в такой ситуации?

В нашем медицинском учреждении прошла очередная СОУТ. Старшей медсестре приемного отделения по результатам СОУТ отменены льготы за вредные условия труда так как ее рабочее место было аттестовано по 2 му классу (допустимый). Вместе с тем она в течении своей рабочей смены исполняет обязанности медсестры премного отделения за что получает доплату в % к окладу. Рабочее место медсестры приемного отделения аттестовано по классу 3,2 (вредный) и ей положены компенсации за вредные условия труда. Вопрос: имеет ли право старшая медсестра получать льготы за работу медсестры приемного отделения? Спасибо.

Существуют ли объемы труда медицинской сестры по количеству пациентов? Я процедурная медсестра в терапии. Сколько положено пациентов на одну медсестру на ставку?

Мы находимся в больнице. Вчера с должности сняли старшую медсестру из за жалобы капризной мамочки, но она очень добросовестный и отзывчивый работник и остальные мамочки хотят написать коллективное письмо от все пациэнтов на имя гл врача о перерасмотрении снятия с должности ст медсестры т. Как она великолепный работник подскажите поможет ли это ст медсестре вернуть должность? И уместно ли такое письмо и как его правильно оформить.

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Я работа мед. сестрой инфекционного отделения. У нас поменялся глав врач и она стала устанавливать свои правила работы к нам могут придти на проверку в любое время юрист и водитель глав. Врача. И меют ли право они проверять наше рабочее место без присутствия ст. медсестры больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра, заболела на рабочем месте коронавирусов от врача, который контактирует с больными данной инфекцией. Положены ли мне выплаты?

Я врач-педиатр участковый. Последнее время на прием к врачу дети с 14 лет приходят без сопровождения взрослых, отсюда возникает много проблем ка у врача, так и у пациентов. Какими нормативными документами я могу требовать обязательное присутствие родителей подростков на приёме?

Я работаю в стационаре, дежурства у нас суточные, пациентов к нам доставляют по скорой помощи, покинуть рабочее место я не могу т. к. приемного отделения у нас нет, прием пациентов ведем сами, обедать приходиться то же на рабочем месте. Бухгалтерия требует снимать со смены 30 минут на обед. Правомочны ли их требования, если обедать приходиться без отыва от производсва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение