Условный срок 1 год с испытательным сроком - какой будет реальный срок при замене и какие последствия за правонарушения?

• г. Рязань

У меня по ч.1 ст.158 условный срок 1 год с испытательным сроком 1.5 года.

У меня было несколько административных правонарушений.

Если мне заменят срок на реальный, то это будет 1 год? или 6 месяцев? Я слышал, что 1 день за 2 идёт при условном сроке.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам отменят условное осуждение и отправят в колонию - Вы будете сидеть 1 год.

Это будет 1 год.

Я слышал, что 1 день за 2 идёт при условном сроке.

нет, это не так.

Здравствуйте. День за 2 не идёт. У вас вообще наказание сейчас не идёт, а идёт испытательный срок. Это разные вещи. В связи с наличием административных правонарушений отменить условное осуждение с водворением в колонию вам могут, если это нарушения в сфере общественного порядка (ряд нарушений главы 20 КоАП РФ). Это следует из части 4 ст. 190 УИК РФ. В ином случае на вас могут возложить новые доп. обязанности в порядке части 2 ст. 190 УК РФ.

Если УО отменят будете отбывать свой год.