Как узнать детали штрафа по делам об АП, полученного от приставов - опыт Валерии

• г. Челябинск

Меня зовут Валерия, получили от приставов уведомление на "штраф, как вид наказания по делам по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФСПП)", подскажите где можно выяснить что конкретно нарушили и какое ведомство хочет оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Выяснить данный вопрос Вы сможете только ознакомившись с материалами исполнительного производства, также попробуйте посмотреть информацию в личном кабинете сайта Госуслуг.

Административный штраф может наложить куча ведомств: суды, ФМС, сотрудники полиции, ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних, федеральные органы исполнительной власти и т.д.

Здравствуйте.

Не хочет оштрафовать, а уже оштрафовало, если уведомление Вы получили от приставов. Получить информацию о том, кто и за что привлек Вас к ответственности Вы можете из материалов исполнительного производства.

А вообще, к Вам должны были с проверкой явиться и все документы направлять почтой. Вы от имени организации пишите?

С уважением.