Как сохранить статус дарения при расселении по программе реновации квартиры?

• г. Москва

У меня квартира дарения, я один собственник, там не прописана. Дом попал под расселение по программе реновации. Можно ли новую квартиру оставить в статусе дарения.

Ответы на вопрос (2):

Как Вас понять то?

Новая будет оформлена в соответствии с законом г.Москвы.

Для налоговых последствий да, будут учтены сроки, вид сделки и т.д.

Нет, у вас квартира будет в собственности именно в связи со сносом и предоставлением квартиры по реновации. Вам же дарили другую квартиру.