Возможен ли поворот судебного приказа после обращения в суд с аналогичным иском после отмены первоначального судебного приказа?

• г. Москва

Возможен ли поворот судебного приказа если после отмены судебного приказа взыскатель обратился в суд с аналогичным иском?

Заранее спасибо,

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

При этом ничто не мешает должнику обратиться в суд с иском к взыскателю.